Теперь воспользоваться услугами врача-трихолога в Могилеве можно в клинике «Эстемед»!

    Задавали ли Вы себе следующие вопросы?

    1. Стали выпадать волосы?
    2. Появились признаки облысения, зуд на коже головы?
    3. Сколько раз в день мыть волосы, можно ли носить «конский хвост», загорать и ходить с непокрытой головой на морозе?
    4. Можно ли восстановить волосы у лысых мужчин?
    5. Как подсчитать количество выпавших волосков за сутки?
    6. Сколько волос за сутки может выпадать в пределах нормы?
    7. Достаточно ли просто попить витамины, чтобы снова обрести роскошные волосы?
     

    А теперь главное: куда идти с этими вопросами и кому их задавать?

    К врачу дерматологу-трихологу в «Эстемед»! Он поможет отыскать причину проблемы, восстановить волосяной покров, посоветует средства по уходу за волосами. Тем более, если описанные ситуации продолжаются 2–3 месяца подряд — это действительно повод задуматься, сходить к врачу и сдать назначенные им анализы.

    По статистике большинство белорусов обращается к врачу дерматологу-трихологу в Могилеве с жалобами на выпадение волос. К сожалению, сейчас это весьма актуальная проблема.

     

    Кто обращается к врачу дерматологу-трихологу в Могилеве в «Эстемед»?

    Жалуются на выпадение волос и пожилые, и молодые, и даже дети. Если рассматривать возрастную категорию пациентов центра медицинской косметологии «Эстемед», то это возраст от 25 лет и выше. Чаще всего в клинику обращаются женщины. А вот соотношение парней и девушек помоложе одинаковое. Сейчас все настолько социально активны, много знают и читают, что парни следят за собой наравне с девушками и обращаются к трихологу в Могилеве при первых признаках заболевания. Конечно, приходят мамы с детьми.

     

    С чем может быть связано выпадение волос?

    Причин множество. Выпадение волос может быть связано с неполноценным питанием, диетами, стрессами, большими нагрузками, с определенными заболеваниями организма. Это могут быть нарушения гормонального фона, заболевания кишечника, колиты, гастриты, заболевания нервной системы. Прием каких-то медикаментов может спровоцировать выпадение волос: например, препараты для снижения холестерина и даже некоторые противозачаточные. Гормональные препараты способствуют выпадению волос.

    Если человек постоянно возбужден, не спит – это тот фон, на котором можно потерять волосы. Или наоборот: человек постоянно пользуется антидепрессантами – как побочный эффект у него могут начать выпадать волосы. Для того чтобы лечить, надо выяснить, что происходит с организмом. Надо провести тщательный анализ, узнать, есть ли какие-то заболевания, принимает ли человек медикаменты, как он питается, какое у него состояние нервной системы.

    Не следует поддаваться панике и сразу бежать сдавать анализы наобум, если волосы стали выпадать чаще обычного. Разумным решением будет поход на консультацию к специалисту, а тот уже проведет необходимую диагностику волос и кожи головы на специальном оборудовании в нашем центре медицинской косметологии «Эстемед», составит четкий перечень анализов, проанализирует результаты и назначит схему лечения.

     

    В чем заключается работа врача дерматолога-трихолога в клинике «Эстемед»?

    Как правило, специалист могилевской клиники «Эстемед» врач дерматолог-трихолог, Аль Халаф Оссама Салех, назначает определенный вид исследований: общий и биохимический анализы крови, анализ крови на микро- и макроэлементы, а также на токсичные металлы. Отправляет на проверку уровня гормона щитовидной железы, половых гормонов, гормона стресса. Также пациент сдает анализы на подтверждение или опровержение проблем с желудочно-кишечным трактом, в том числе на наличие гельминтов. Но следует понимать, что с каждым пациентом врач работает по индивидуальной схеме!

     

    Как подготовиться к визиту к трихологу в нашей клинике «Эстемед»?

    Перед визитом к врачу-трихологу не рекомендуется проводить косметические процедуры для волос. Также не стоит мыть голову в день исследования, не использовать лаки и гели для волос за 2 дня до исследования, Не использовать любые красящие средства (краска для волос, тонирующий бальзам и т. п.), пудры для придания визуального объема за 2 недели до исследования.

    Поэтому следите за своим здоровьем, ведите здоровый образ жизни и при возникновении проблем обращайтесь к специалисту.

    В центре медицинской косметологии «Эстемед», клинике на Габровской в Могилеве, прием ведет врач дерматолог-трихолог, Аль Халаф Оссама Салех.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно